Бюджетный учет

Готовимся к составлению годовой отчетности: видеоматериалы, напоминалки, полезные обзоры

 
© koosen / Фотобанк Фотодженика

Сопоставление данных синтетического и аналитического учета. Выверка показателей Главной книги с данными выписок из лицевых и банковских счетов. Исправление выявленных ошибок. Анализ и корректировка сумм резервов и отложенных обязательств. Это далеко не полный перечень мероприятий, которые надо успеть провести перед составлением бухгалтерской отчетности. Посмотрите, не упустили ли вы чего-то важного при подготовке к отчету…

Подробный перечень мероприятий по подготовке к годовой отчетности и наши советы – в специальных материалах Энциклопедии решений:

  • для казенных учреждений,
  • для бюджетных и автономных учреждений

Годовая отчетность – это итоги деятельности за весь год. Как организовать подготовку к формированию годовой отчетности, чтобы ее показатели были качественными и достоверными? Какие обязательные процедуры должны быть проведены учреждением в целях формирования отчета? О самых важных моментах напомнит наш новый видеоурок «Подготовка к составлению годовой бухгалтерской и бюджетной отчетности-2022».

Кроме отчетности бухгалтерской важно подготовиться и к сдаче налогового отчета. Тем более что с 2023 года грядут масштабные перемены в части налоговых и страховых платежей. Что изменилось в налоговом законодательстве и в части персонифицированного учета? Какие декларации, расчеты и сведения нужно представить и в какие сроки? Для успешного формирования налоговой и персонифицированной отчетности, мы подготовили материал «Годовой налоговый отчет – 2022 для бюджетной сферы» и обзор изменений налогового законодательства.Напомним также, что недавно были подготовлены серьезные изменения в Инструкции №№ 157н, 33н и 191н – приказы с поправками уже утверждены, на очереди процедура регистрации в Минюсте России. Немногим ранее Минфин России скорректировал правила применения КБК и КОСГУ. Ряд нововведений предстоит применять в учете и отчетности за 2022 год. О чем бухгалтеру нужно знать уже сейчас – в Обзорах изменений в учете и отчетности 2022 и 2023 гг.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть