Бюджетный учет

Разработаны таблицы соответствия доходов и расходов с кодами КОСГУ при учете безвозмездных неденежных передач

© belchonock / Фотобанк Фотодженика

Минфин России подготовил таблицы соответствия, применяемые в 2022 году в целях бухгалтерского (бюджетного) учета при безвозмездных неденежных передачах. С ними можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в методическом кабинете в подразделе «Бюджетная классификация Российской Федерации» раздела «Бюджет» рубрики «Деятельность».

Так, разработаны таблица соответствия видов расходов классификации расходов бюджетов и статей (подстатей) КОСГУ и таблица соответствия аналитической группы подвида доходов бюджетов и статей (подстатей) КОСГУ. 

В них отражены операции по движению средств внутри юрлица, внутриведомственные и межведомственные, поступления и передачи средств бюджетным (автономным) учреждениям, организациям госсектора и иные. В число последних входят безвозмездные перечисления иным финансовым и нефинансовым организациям, а также некоммерческим организациям и физлицам – производителям товаров, работ и услуг на производство, перечисления текущего и капитального характера наднациональным организациям и правительствам иностранных государств, международным организациям.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть