Бюджетный учет

ГАРАНТ напоминает: заявление об установлении скидки к страховому тарифу на 2023 год необходимо подать не позднее 1 ноября 2022 года

© IgorVetushko / Фотобанк Фотодженика

Летом ФСС России утвердил значения основных показателей по видам экономической деятельности, которые территориальные органы ФСС России будут использовать для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на 2023 год.

На размер скидки влияет состояние охраны труда, включая результаты специальной оценки условий труда, обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, – уточнил ФСС России в своем официальном телеграмм-канале.

Заявление об установлении скидки к страховому тарифу на следующий год надо подать не позднее 1 ноября. Обратите внимание: на дату подачи заявления не должно быть задолженности по взносам, пени и штрафам, а в предшествующем году не должно быть несчастного случая со смертельным исходом.

Решение о предоставлении работодателям скидок ФСС России примет до 1 декабря 2022 года (Постановление ФСС России России от от 26 мая 2022 г. № 13).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть