Труд

До 15 декабря 2022 года можно подать заявление на получение субсидий за трудоустройство молодежи

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

Для направления заявления на получение субсидии при трудоустройстве безработных граждан осталось меньше месяца. Об этом работодателей предупредил ФСС России в своем официальном телеграмм-канале.

Воспользоваться указанной мерой господдержки могут учреждения, заключившие трудовые договоры с гражданами до 30 лет, зарегистрированными в центре занятости в качестве безработных.

Если гражданин ИП, может ли он получить субсидию при трудоустройстве безработного гражданина? Какие условия для этого нужно соблюдать? Узнайте ответы в «Базе знаний службы Правового консалтинга» в системе ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!

Получить доступ

Уточним, что ранее работодатели могли рассчитывать на господдержку при трудоустройстве отдельных категорий граждан до 30 лет: например, инвалидов, детей-сирот, выпускников колледжей и вузов без опыта работы, лиц без среднего профессионального или высшего образования. Но в августе этого года программа субсидирования найма распространена на всех молодых соискателей, которые находятся в поиске работы. 

Напомним также, что субсидия, как и прежде, будет равна трем размерам МРОТ, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Для ее получения работодателю необходимо не позднее 15 декабря текущего года направить заявление в ФСС России, который занимается распределением и выплатой субсидий. Заявление направляется через систему «Соцстрах».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть