Общество

В Москве завершается частичная мобилизация

© Dmitry_Tsvetkov / Фотобанк Фотодженика

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении частичной мобилизации в г. Москве (информация Мэра Москвы от 17 октября 2022 г. «О завершении частичной мобилизации в Москве»). Это связано стем, что задачи по частичной мобилизации, установленные на основании Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» и задания Минобороны России, выполнены в полном объеме.

В связи с этим пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие.

ПОЛЕЗНО

Мобилизация в России – свежие новости сегодня на ГАРАНТ.РУ

Напомним, что семьям мобилизованных москвичей предоставляются дополнительные меры социальной поддержки (указ Мэра Москвы от 5 октября 2022 г. № 56-УМ). В частности, дошкольники принимаются в сад во внеочередном порядке, а их родители освобождаются от платы за присмотр и уход за ребенком в государственном детском саду. Школьникам предоставляется бесплатное двухразовое горячее питание (завтрак, обед), а студентам-очникам – одноразовое горячее питание (обед).

Также семьям мобилизованных выплачивается единовременная материальная помощь, оказывается психологическая помощь, содействие в оформлении социальных и иных выплат, мер социальной поддержки, на получение которых имеет право семья, а также консультирование семьи по юридическим вопросам.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть