Труд

16 декабря – крайний срок для утверждения графика отпусков на 2023 год

© Adresiastock / Фотобанк Фотодженика

Истекает срок утверждения графика отпусков на 2023 год. Напомним, что согласно нормам Трудового кодекса утвердить данный документ необходимо не позднее чем за две недели до наступления календарного года. В крупных учреждениях, где руководство старается учесть интересы большого числа сотрудников, работа над определением очередности использования отпусков идет полным ходом.

А буквально на днях в ТК РФ появилась норма, позволяющая родителям детей-инвалидов с 1 сентября 2023 года использовать до 24 дополнительных оплачиваемых выходных дней подряд в пределах общего количества неиспользованных дополнительных оплачиваемых выходных дней, право на получение которых имеет один из родителей в данном календарном году. Не забудьте об этом при составлении графика.

9 важных задач кадровика в начале 2023 года 

Кому из работников отпуск нужно предоставить в удобное для них время? Когда может пойти в отпуск беременная сотрудница? Узнать больше о правилах, которые необходимо соблюсти работодателю при подготовке графика отпусков, вы можете из материалов Энциклопедии решений. А о том, что нужно взять на контроль в бухгалтерии при планировании и оплате отпусков, напомнит наш специальный материал.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть