Общество

На ввоз в РФ ряда товаров личной гигиены и оружия из недружественных стран введены повышенные пошлины

 
© urfingus / Фотобанк Фотодженика

По 31 декабря 2023 года установлены ставки ввозных таможенных пошлин в размере 35% от таможенной стоимости в отношении отдельных товаров, страной происхождения которых являются государства и территории, предпринимающие меры, которые нарушают экономические интересы Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2022 г. № 2240). В списке:

  • шампуни и прочие средства для волос, дезодоранты и антиперспиранты, средства для чистки зубов и для бритья, моющие и чистящие средства, прочие средства для ароматизации и дезодорирования воздуха помещений, включая благовония для религиозных обрядов, – страной происхождения которых являются США, Канада, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия или Польша,
  • СПРАВКА
    Антисанкционные меры – 2022

  • а также отдельные категории оружия и патронов – страной происхождения которых являются недружественные иностранные государства и территории, указанные в перечне, утвержденном распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2022 г. № 430-р (исключения предусмотрены в отношении спортивного оружия и принадлежностей, ввозимых для нужд сборных команд России, при подтверждении Минспортом России их целевого назначения).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть