Бюджетный учет

Срок подачи заявлений о возмещении расходов на санаторное лечение предпенсионеров продлят

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика

Действующие Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на вредных или опасных условиях труда, предусматривают в числе прочего покрытие за счет ФСС расходов на санаторно-курортное лечение работников-предпенсионеров, т.е. лиц, которым до достижения пенсионного возраста осталось 5 лет или менее.

Как работает механизм возмещения из ФСС России расходов на осуществление предупредительных мер? По каким КВР и КОСГУ оплачивать такие расходы? Как правильно учитывать расчеты с ФСС и почему нужно применять счет 401 40? Ответы на эти другие вопросы по теме – в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!
Получить доступ

В прошлом году срок подачи заявлений в ФСС России получение финансирования предупредительных мер был установлен на 1 октября. В 2022 году трудовое ведомство намерено продлить этот срок – проект поправок опубликован на Федеральном портале проектов НПА (ID 01/02/09-22/00131850) и совсем скоро будет размещен в системе ГАРАНТ.

Предполагается, что страхователи, ранее обратившиеся за разрешением на финобеспечение предупредительных мер на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста, могут обратиться с заявлением о возмещении указанных расходов за текущий год до 15 ноября 2022 года (Проект приказа Минтруда России, подготовлен 30 сентября 2022 г.).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть