Налоги и бухучет

Подготовлен проект порядка регистрации страхователей в СФР

© DepositNovic / Фотобанк Фотодженика

Объединение ПФР и ФСС . Что год грядущий нам готовит?
Получите полный доступ к Энциклопедии решений системы ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

В связи с объединением ПФР и ФСС России в единый фонд (СФР) Минтруд разработал Порядок регистрации и снятия с учета страхователей в территориальных органах Фонда пенсионного и социального страхования РФ. Проект размещен на портале проектов НПА (ID проекта 01/02/11-22/00133712). Порядок определен как для юрлиц и их обособленных подразделений, так и для ИП и приравненных к ним лиц, а также для страхователей – физлиц, которые производят выплаты физическим лицам (Проект Приказа Минтруда России «Об утверждении Порядка регистрации и снятия с учета страхователей…», подготовлен 22 нояюря 2022 года).

К Порядку прилагаются формы:

  • Уведомления о регистрации в качестве страхователя в территориальном органе Фонда;
  • Уведомления регистрации в качестве страхователя юридического лица по месту нахождения обособленного подразделения в территориальном органе Фонда;
  • Уведомления о страховом тарифе на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
  • Информационного листка (для плательщиков на АУСН);
  • Уведомления о снятии с учета в территориальном органе Фонда;
  • Уведомления о снятии с учета в качестве страхователя юридического лица по месту нахождения обособленного подразделения в территориальном органе Фонда.

Кроме того, вносятся изменения в приказ Минтруда России от 29 апреля 2016 г. № 202н «О порядке регистрации и снятия с регистрационного учета в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации страхователей и лиц, приравненных к страхователям».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть