Бизнес

Как оформить документацию по безопасности величины максимально разрешенного рабочего давления при эксплуатации магистральных трубопроводов?

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

Ростехнадзор обновил рекомендации по оформлению и хранению документации, подтверждающей безопасность величины максимально разрешённого рабочего давления, при эксплуатации опасных производственных объектов магистральных трубопроводов (Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 октября 2022 г. № 379).

Безопасную величину РРД на ОПО МТ, заносимую в Формуляр подтверждения, рекомендуется определять в соответствии с нормативно-технической документацией.

Формуляр подтверждения на действующие ОПО МТ, на которых проведены аварийно-восстановительные или ремонтные работы, потребовавшие для их проведения снижения рабочего давления более чем на 20%, рекомендуется оформлять после окончания работ.

Формуляр подтверждения подписывается руководителями диспетчерской службы эксплуатирующего ОПО МТ предприятия, службы эксплуатации и должностным лицом, ответственным за безопасность эксплуатации ОПО МТ.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть