Транспорт

С 1 марта 2023 года – новые правила обращения со сведениями о результатах оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры

© mencuk / Фотобанк Фотодженика

Правительство установило новые правила обращения со сведениями о результатах оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры, судов ледокольного флота, используемых для проводки по морским путям, судов, в отношении которых применяются правила торгового мореплавания и требования в области охраны судов и портовых средств, установленные международными договорами, а также со сведениями, содержащимися в планах и паспортах обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и (или) ТС, которые являются информацией ограниченного доступа (Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2022 г. № 2051).

Работники субъекта транспортной инфраструктуры или специализированной организации и силы обеспечения транспортной безопасности допускаются к информации ограниченного доступа на основании письменного распоряжения лица, ответственного за обеспечение транспортной безопасности.

С информацией ограниченного доступа могут обращаться исполнители работ на объекте транспортной инфраструктуры и ТС, силы обеспечения транспортной безопасности на объекте транспортной инфраструктуры и ТС, а также силы обеспечения транспортной безопасности на других объектах транспортной инфраструктуры и ТС для обеспечения взаимодействия между указанными силами.

Наличие носителей информации ограниченного доступа проверяется не реже 1 раза в год работниками, ответственными за их учёт и хранение.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2023 года и действует до 1 марта 2029 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть