Бюджетный учет

Планируем проведение конференций, семинаров, совещаний и иных мероприятий без ошибок

© sakkmesterke / Фотобанк Фотодженика

Уставом учреждения может быть предусмотрена такая платная услуга, относящаяся к основным видам деятельности, как организация и проведение выставок, ярмарок, семинаров, конференций, совещаний, симпозиумов, фестивалей, смотров, конкурсов и иных программных мероприятий по профилю учреждения, в том числе научных, научно-организационных, образовательных и др.

Планирование таких мероприятий производится заранее. В нашем новом материале Энциклопедии решений мы подробно рассказываем, как провести программное мероприятие без финансовых потерь. Ведь если смета мероприятия составлена с нарушениями, не учтены все расходы и доходы, то это может привести к убыточности мероприятия, а покрывать убытки учреждение будет вынуждено из собственных средств.

Здесь вы найдете ответы на многие острые вопросы по теме:

  • Как составить смету, если финансирование мероприятия запланировано из нескольких источников (пожертвования, гранты, регистрационные взносы и пр.)?..
  • Как влияет на доходность проведения мероприятия статус учреждения-организатора в части уплаты НДС?..
  • Как рассчитать размер организационного взноса за участие в программном мероприятии?
  • Что предусмотреть в договоре на оказание платных услуг по проведению программного мероприятия?..

Практическая помощь материала — примеры составления сметы программного мероприятия и определения размера оргвзноса. В них мы не только провели подробный разбор конкретных жизненных ситуаций, но и предлагаем к использованию примерные таблицы, оформленные в редакторе MS-Excel и содержащие все расчетные формулы.

Обращаем внимание, что расчеты примеров предлагаются как для учреждений — плательщиков НДС, так и для тех учреждений, которые от уплаты налога освобождены.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть