Налоги и бухучет

Налоговый орган уведомит организацию, если сумма транспортного или земельного налога обоснованно изменилась

Налоговый орган уведомит организацию, если сумма транспортного или земельного налога обоснованно изменилась
© .shock / Фотобанк Фотодженика

Как организациям уплачивать земельный налог? Как организациям уплачивать транспортный налог? Ответы на эти и другие вопросы узнайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

Транспортный налог исчисляется в отношении каждого ТС как произведение налоговой базы и налоговой ставки. Сумма налога, подлежащая уплате организациями, определяется как разница между суммой налога и суммами авансовых платежей. Сумма земельного налога, подлежащая уплате в бюджет, определяется организациями как разница между суммой налога и суммами авансовых платежей.

Сообщения об исчисленных налоговым органом суммах транспортного и земельного налогов формируются в автоматизированной информсистеме ФНС России в порядке, установленном ст. 52, ст. 362, ст. 396 Налогового кодекса.

Если по результатам рассмотрения налоговым органом представленных организацией (ее ОП) пояснений или документов указанная в сообщении сумма транспортного или земельного налога изменилась, налоговый орган направляет организации уточненное сообщение.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть