Труд

Планируется обновить форму заявления для установления тарифа по страхованию от травматизма

© olga1818 / Фотобанк Фотодженика

Кто и как должен подтверждать основной вид деятельности для установления тарифа по страхованию от травматизма, узнайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно! 

Получить доступ

Согласно Федеральному закону от 14 июля 2022 г. № 236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации» с 1 января 2023 г. создается единый Фонд пенсионного и социального страхования (Социальный фонд России, СФР) путем преобразования ПФР с присоединением к нему ФСС России.

В связи с этим вносятся поправки в Порядок подтверждения основного вида экономической деятельности (ОВЭД) страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В частности, изменится форма заявления о подтверждении ОВЭД, которую страхователи представляют ежегодно в срок не позднее 15 апреля.

Предположительно приказ вступит в силу с 1 января 2023 года (Проект приказа Минтруда России, ID проекта 01/02/11-22/00132905, подготовлен 03.11.2022).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть