Бюджетный учет

С 20 ноября 2022 года – раздельный мониторинг зарплаты медиков в рамках базовой и терпрограмм ОМС

 
© mihalec / Фотобанк Фотодженика

С 2013 года медучреждения ежемесячно отчитываются в Фонд о заработной плате работников в сфере обязательного медицинского страхования. ФФОМС утвердил поправки в Порядок предоставления такой отчетности. Предусмотрено раздельное ведение мониторинга зарплаты медработников в рамках территориальной программы ОМС и базовой программы ОМС. Теперь медучреждения, подведомственные федеральным органам власти, будут одновременно формировать два отчета:

  • по медработникам, занятым в реализации базовой программы ОМС, – в Федеральный ФОМС,
  • по персоналу, задействованному в выполнении терпрограммы, – в Территориальный ФОМС.

Как поясняют в Фонде, такие изменения позволят усовершенствовать контроль за использованием средств ОМС для достижения целевых прогнозных показателей в части повышения заработной платы работников медорганизаций.

Сроки представления отчетности остаются прежними – до 10 числа месяца, следующего за отчетным. Обратите внимание: исключена необходимость сдавать отчет на бумаге – Фонд будет принимать отчетность только в электронном виде.

Приказ ФФОМС от 6 октября 2022 № 132н (зарег. в Минюсте России 9 ноября 2022 г.) с изменениями вступает в силу 20 ноября 2022 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть