Бизнес

Определено новое основание для прекращения действия аккредитации иностранного филиала, представительства

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

Налоговая служба внесла изменения в порядок аккредитации и прекращения ее действия филиала, представительства иностранного юрлица, осуществляющего деятельность на территории РФ (приказ ФНС России от 24 августа 2022 г. № ЕД-7-14/763@). Поправки вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования приказа.

Так, расширен перечень оснований для прекращения действия аккредитации филиала, представительства иностранного юрлица. Теперь действие аккредитации иностранного филиала, представительства прекращается, если иностранное юрлицо в связи с изменением своего личного закона в порядке редомициляции зарегистрировано со статусом международной компании в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Напомним, что иными основаниями для прекращения действия аккредитации являются прекращение деятельности иностранного филиала, представительства на территории России на основании решения иностранного юрлица, прекращение деятельности иностранного юрлица в стране регистрации и решение уполномоченного налогового органа (приказ ФНС России от 27 июля 2021 г. № ЕД-7-14/691@).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть