Бизнес

Как будет формироваться Единый реестр конечных получателей господдержки инновационной деятельности?

© eric1513 / Фотобанк Фотодженика

О мерах поддержки бизнеса в 2022 году узнайте в нашей справке.
Антисанкционные меры – 2022

В России решено создать Единый реестр конечных получателей господдержки инновационной деятельности. Цель – очертить сообщество компаний, ведущих инновационную деятельность, и технологических предпринимателей.

Правительство установило правила формирования и ведения реестра, а также правила взаимодействия между реестром, государственными и муниципальными информсистемами, иными информсистемами и госинформресурсами, информсистемами институтов инновационного развития и иных организаций, оказывающих господдержку инновационной деятельности, с использованием инфраструктуры электронного правительства.

Федеральные органы должны представить сведения в реестр по запросам Минэкономразвития в течение 10 рабочих дней. Министерство до 30 ноября 2022 г. должно утвердить порядок составления планов по цифровизации процессов представления сведений в реестр. Институтам инновационного развития и иным организациям, оказывающим господдержку инновационной деятельности, рекомендуется направить в Минэкономразвития на согласование планы по цифровизации процессов представления сведений в реестр в течение 30 дней после вступления в силу постановления.

Постановление Правительства РФ от 13 октября 2022 г. № 1826 вступает в силу 26 декабря 2022 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть