Транспорт

На портале госуслуг запущен сервис, который будет информировать об отзывных кампаниях автомобилей

© belchonock / Фотобанк Фотодженика

Сервис будет присылать соответствующие уведомления владельцам автомобилей, зарегистрированным на портале госуслуг. Оповещения будут автоматически поступать в раздел «Госпочта». При этом у пользователя должны быть:

ПАМЯТКА
Автомобилистам – 2022: обзор основных нововведений
Другие 100+ полезных памяток по ссылке 

  • подтвержденная учетная запись на портале госуслуг;
  • проверенные ГИБДД данные об автомобиле в личном кабинете. Для добавления данных о своем авто нужно перейти в подраздел «Транспорт» раздела «Документы» и нажать кнопку «Запросить». Запрос автоматически направится в ГИБДД. Если по запросу будут найдены автомобили, информация о них появится в личном кабинете.

В уведомлении, которое придет автовладельцу в личный кабинет на портале госуслуг, будет указана причина отзыва. Также в нем будет содержаться информация о том, куда обратиться за бесплатным ремонтом или консультацией.

Минцифры России напоминает, что отзыв автомобилей – это процедура для проверки и исправления возможных дефектов, которые выявил производитель уже после запуска в продажу партии автомобилей. Чтобы устранить дефект, производитель начинает отзыв авто для бесплатного ремонта (Информация Минцифры России от 6 октября 2022 г.).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть