Бизнес

Заказчикам разрешили закупать иностранные товары для их использования в целях проведения СВО, мобилизационной подготовки и мобилизации

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

Согласно новой редакции подп. «ж» п. 3 постановления Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. № 616 (далее – Постановление № 616) запреты допуска к закупкам происходящих из иностранных государств промышленных товаров, установленные указанным постановлением, не применяются в том числе в случае закупки товаров в целях проведения специальной военной операции, мобилизационной подготовки, мобилизации.

Указанные изменения вступают в силу 11 октября текущего года.

Напомним, что Постановлением № 616 установлены запреты:

  • допуска к закупкам промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств – членов ЕАЭС), предусмотренных соответствующим перечнем (п. 1 Постановления № 616);
  • допуска к закупкам для нужд обороны страны и безопасности государства промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств – членов ЕАЭС), в том числе в отношении промышленных товаров, предусмотренных перечнем, а также работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами (за исключением лиц государств – членов ЕАЭС) (п. 2 Постановления № 616) (Постановление Правительства РФ от 3 октября 2022 г. № 1745).

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть