Общество

Утверждена новая форма протокола проведения медико-социальной экспертизы гражданина

© elenabs / Фотобанк Фотодженика

О сроках и порядке проведения медико-социальной экспертизы узнайте подробнее в разделе «Домашняя правовая энциклопедия» в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно! 
Получить доступ

Минтруд России ввел в действие новый бланк протокола проведения МСЭ (и, соответственно, новые правила заполнения протокола). Протокол формируется в форме электронного документа с использованием ФГИС «Единая автоматизированная вертикально-интегрированная информационно-аналитическая система по проведению медико-социальной экспертизы» и подписывается УКЭП руководителя бюро МСЭ либо уполномоченного им должностного лица, а также УКЭП специалистов бюро, участвующих в проведении медико-социальной экспертизы (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 июля 2022 г. № 389н).

Аналогичные ранее действующие документы от 2015 года больше не применяются. При этом часть положений нового протокола также пока не применяются – они вступят в силу 1 июня 2023 года (о дистанционной МСЭ) и 1 января 2024 года (о МСЭ без личного присутствия и без доступа к персональным данным).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть