Налоги и бухучет

Уточнена форма сообщения о создании на территории РФ обособленных подразделений

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика

Форма

СКАЧАТЬ

Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях (форма по КНД 1111053)

Другие формы

В НК РФ скорректированы положения о международных компаниях. В частности, Федеральным законом от 26 марта 2022 г. № 72-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» расширены возможности для редомициляции иностранных юридических лиц из других юрисдикций, установлена возможность продолжать осуществление деятельности через обособленные подразделения, созданные иностранными компаниями до редомициляции, установлена возможность регистрации на территории специального административного района личных фондов.

Подробнее об ответственности за непредставление налоговому органу документов и сведений, необходимых для осуществления налогового контроля (п. 1 ст. 126 НК РФ) узнайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

В связи с этим ФНС России скорректировала форму сообщения о создании на территории РФ обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее переданные сведения о таких обособленных подразделениях, порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме.

Включены сведения о создании обособленного подразделения в связи с редомициляцией.

Приказ ФНС России от 24 августа 2022 г. № ЕД-7-14/765@ (зарег. в Минюсте 22 сентября 2022 г.) вступает в силу 3 октября 2022 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть