ЖКХ

Участникам программы реновации стали доступны две новые онлайн-услуги

QualitDesugn/ Depositphotos.com

Жители многоквартирных домов, включенных в программу реновации, могут записаться на осмотр новой квартиры и подписание договора на нее на портале mos.ru. Чтобы воспользоваться данными услугами, необходимо иметь полную учетную запись на столичном портале. Информация1 о нововведении размещена на официальном сайте Правительства Москвы.

Запись на осмотр жилья возможна после получения письма от Департамента городского имущества г. Москвы (далее – Департамент) с предложением квартиры для переезда. На самом портале пользователю нужно найти вкладку «Реновация» в разделе «Жилье, ЖКУ, двор» и выбрать интересующую опцию. Далее указываются подходящие дата и время осмотра квартиры, при этом запись открыта на семь дней. После выполнения перечисленных действий в личный кабинет его владельца будет направлено уведомление о подтверждении записи с указанием времени, к которому следует явиться в центр информирования по переселению (по адресу, указанному в письме Департамента) со всеми затребованными документами.

Москвичи, определившиеся с квартирой, впоследствии через личный кабинет будут уведомлены о готовности договора на нее. Порядок действий при онлайн-записи на заключение договора по программе реновации аналогичен порядку записи на осмотр квартиры. Договор подписывается в центре информирования по переселению всеми правообладателями жилого помещения. При себе нужно иметь оригиналы документов, удостоверяющих личность.

Напомним, Программа реновации жилищного фонда была утверждена Постановлением Правительства Москвы от 1 августа 2017 г. № 497-ПП. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир в 5176 столичных домах.

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Москвы (https://www.mos.ru/news/item/97989073/).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть