Проверки

Суд: оплата работ, которые не могли быть выполнены, – грубое нарушение!

© zolnierek / Фотобанк Фотодженика

Контрольно-счетной палатой в отношении автономного учреждения была проведена проверка соблюдения им, как получателем субсидии на выполнение задания учредителя, условий договоров, целей и порядка ее предоставления, а также проверка результативности (экономности и эффективности) ее использования (Постановление Десятого ААС от 8 июня 2022 г. № 10АП-7911/22).

За счет средств субсидии автономным учреждением был заключен договор по текущему содержанию территорий парков. За ноябрь и декабрь 2019 года были приняты и оплачены работы по очистке тротуаров от снега и другие подобные работы. Однако такие работы физически не могли быть выполнены – в ноябре и декабре проверяемого периода снега не было! То есть учреждением были приняты и оплачены мнимые (несуществующие) работы на общую сумму более 4 млн руб.

По результатам проведенной проверки директор автономного учреждения был привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 15.15.6 КоАП за грубое нарушение правил ведения учета и составления отчетности.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть