Труд

Продолжается отмена «ковидных» выплат медикам

© erika8213 / Фотобанк Фотодженика

В июле этого года Президент и Правительство РФ приняли акты об отмене страховок медикам за случаи заражения COVID и о приостановлении действия до конца 2022 года всех постановлений Кабмина обо всех ковидных специальных соцвыплатах медикам (в том числе военным и «силовым»), соцработникам и другому персоналу, который работает с COVID-пациентами (см. новость от 19 июля 2022 года).

Коронавирус COVID-19: тематическая подборка документов

Новым постановлением Правительства признаны утратившими силу Правила осуществления единовременный выплаты медработникам, оказывающим медпомощь пациентам с COVID и с подозрением на COVID, а также лицам, осуществляющим транспортировку пациентов, из числа военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, противопожарной службы, учреждений уголовно-исполнительной системы, войск нацгвардии.

Также, например, признается утратившим силу Временное положение о расследовании страховых случаев причинения вреда здоровью медработника в связи с развитием у него заболевания или осложнения, вызванных коронавирусной инфекцией (Постановление Правительства РФ от 29 августа 2022 г. № 1508).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть