Бизнес

Правительство РФ уточнило госпрограмму по развитию атомного энергопромышленного комплекса

© gpointstudio / Фотобанк Фотодженика

Для обеспечения устойчивого развития атомного энергопромышленного комплекса установлены дополнительные показатели по степени готовности объектов капстроительства федеральных проектов «Новая атомная энергетика, в том числе малые атомные реакторы для удалённых территорий», «Создание современной экспериментально-стендовой базы для разработки технологий двухкомпонентной атомной энергетики с замкнутым ядерным топливным циклом» и «Разработка технологий управляемого термоядерного синтеза и инновационных плазменных технологий».

К 2030 г. в рамках ведомственного проекта «Технологии новых материалов и веществ» будут созданы производства аддитивного оборудования и материалов для 3D-печати, а также производства по добыче и переработке редких и редкоземельные металлов.

К 2030 г. будет произведена съёмка рельефа дна в акватории Северного морского пути и на лимитирующих участках Енисейского залива, рек Енисей и Колыма в рамках навигационно-гидрографического обеспечения судоходства на трассах Северного морского пути (Постановление Правительства РФ от 28 сентября 2022 г. № 1705).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть