Бизнес

Планируется скорректировать требования при обращении с группами однородных отходов I-V классов

© AntonioGravante / Фотобанк Фотодженика

Проектом Приказа Минприроды России, ID проекта 02/08/09-22/00131578, подготовлен 21.09.2022 предусматривается установление минимальных единых требований к юрлицам и ИП, осуществляющим деятельность по утилизации отходов, в том числе к объектам и мобильным установкам, используемым для утилизации отходов.

Конкретизированы требования к процессам обработки и утилизации отходов компьютерного, электронного и офисного оборудования, а  также иной электронной техники, утратившей потребительские свойства.

В частности, определены методы обработки, которые могут быть применены при подготовке отходов электронного оборудования к дальнейшей утилизации, а также определены результаты процесса переработки отходов, которые могут быть признаны утилизацией отходов.

Кроме того, требования при обращении с группами однородных отходов I-V классов, предлагается распространить также на обращение с отходами электрической техники, включающей в себя электрическую бытовую и промышленную технику, утратившую потребительские свойства.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть