ЖКХ

«Мусорная» реформа идет опережающими темпами

На текущий момент достигнуто уже порядка 40% от планируемого уровня реализации программы, что значительно превышает запланированные показатели, отметил сегодня в ходе ежегодной пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин. Это касается реализации мер по обеспечению раздельного сбора мусора, по созданию объектов по переработке отходов, а также по созданию новых мусорных полигонов.

«В целом «мусорная» реформа, несмотря на все сложности, двигается», – сказал глава государства. Он подчеркнул, что почти во всех регионах России уже созданы соответствующие операторы, увеличено количество площадок. Хорошими темпами идет работа и по остальным направлениям.

Кроме того, Владимир Путин акцентировал внимание на экономической и экологической целесообразности создания предприятий для переработки мусора, отметив безопасность современных технологий для экологии и для людей. Более того, создание таких заводов сопровождается другими позитивными составляющими, среди которых – новые рабочие места, уровень зарплаты и т. п., добавил президент.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть