Налоги и бухучет

Мобилизованных граждан могут освободить от уплаты налога на имущество физлиц

© warat42 / Фотобанк Фотодженика

Подготовлен и внесен в госдуму законопроект, предусматривающий поправки в налоговое законодательство в части расширения перечня категорий лиц, имеющих право на льготу по налогу на имущество физлиц1. Предполагается, что поправки вступят в силу через 90 дней со дня официального опубликования соответствующего закона.

ПОЛЕЗНО

Мобилизация в России – свежие новости сегодня на ГАРАНТ.РУ

Так, предлагается включить в льготную категорию налогоплательщиков российских граждан, призванных на военную службу  по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. 

Напомним, что включение в этот перечень означает освобождение от уплаты налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в его собственности и не используемого им в предпринимательской деятельности. При этом льгота предоставляется в отношении только одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот. Ее можно применять к таким видам имущества, как квартира (ее часть или комната), жилой дом (или его часть), творческая мастерская или студия, гараж или машино-место.

_____________________________

1 С текстом законопроекта № 201761-8 «О внесении дополнения в статью 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть