Общество

Утверждены новые формы статистического наблюдения за деятельностью организаций в сфере образования, науки, инноваций и информационных технологий за 2022 год

© zestmarina / Фотобанк Фотодженика

Нужно удаленно отправить отчетность в госструктуры? Получить выписки и справки из ФНС России и ПФР? Воспользуйтесь сервисом для сдачи электронной отчетности ИПК Электронный Экспресс – передавайте отчетность по любым направлениям и получайте актуальные новости по бухгалтерскому учету.
Узнать подробности

Ведомство утвердило новые формы статистического наблюдения за деятельностью в сфере образования, науки, инноваций и информационных технологий. Так, начиная с отчета за 2022 год отчитываться в органы статистики предстоит по обновленным годовым формам. Изменятся и сроки сдачи отчетов:

Номер формы

Было

Стало

№ 1-НК «Сведения об организации, осуществляющей образовательную деятельность по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки, а также осуществляющей подготовку научных кадров в докторантуре»

с 27 декабря
по 19 января

с 9 по 20 января

№ 1-технология «Сведения о разработке и (или) использовании передовых производственных технологий»

с 27 декабря
по 28 января

с 2 по 11 апреля

№ 2-наука «Сведения о выполнении научных исследований и разработок»;

с 16 февраля
по 11 апреля

№ 3-информ «Сведения об использовании цифровых технологий и производстве связанных с ними товаров и услуг»;

с 15 февраля
по 1 апреля

с 15 марта
по 1 апреля

№ 4-инновация «Сведения об инновационной деятельности организации»

с 16 февраля
по 11 апреля

с 2 по 15 апреля

Обновил Росстат и квартальную форму № 2-наука (краткая) «Сведения о выполнении научных исследований и разработок» – применять ее нужно будет при формировании отчетности начиная с отчета за январь-декбарь 2022 года. Сроки ее предоставления останутся прежними – с 1 по 20 число месяца следующего за отчетным периодом.

Действующие в настоящее время аналогичные формы отчетности, утвержденные приказами Росстата ранее, упраздняются (Приказ Росстата от 29 июля 2022 г. № 538).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть