Транспорт

Утвержден перечень государств, в отношении которых сняты «пандемийные» ограничения на транспортное сообщение

© Fagreia / Фотобанк Фотодженика

В перечень включены Абхазия, Южная Осетия, Белоруссия, ДНР, ЛНР, Украина, Казахстан, Монголия, Китай.

Данный перечень утвержден в соответствии с Указом Президента РФ от 15 июня 2021 г. № 364, которым установлены временные меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в период преодоления последствий распространения COVID-19.

Коронавирус COVID-19: тематическая подборка документов.
Получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

Этим Указом в том числе приостановлено течение сроков временного пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, сроков, на которые такие иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания, а также сроков действия выданных им виз и миграционных карт с проставленными в них отметками; течение сроков действия разрешений на временное проживание в РФ и видов на жительство, действительных по состоянию на 15 марта 2020 года, в случае если иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие такие документы, находятся за пределами РФ, и т.д.

При этом, согласно Указу, данные сроки приостановлены до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством, о чем должен быть издан соответствующий акт Правительства РФ. Теперь такой акт утвержден.

Датой снятия ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством считается дата включения государства в перечень (Распоряжение Правительства РФ от 20 мая 2022 г. № 1253-р).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть