ЖКХ

Утвержден график выпуска в 2022 году государственных жилищных сертификатов для отдельных категорий граждан

Flatart / Depositphotos.com

В текущем году планируется выдать 2925 государственных сертификатов. Наибольшее их количество – 1356 – будет распределено между гражданами, выезжающими из районов Крайнего Севера и приравненных к нему местностей. Участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, пострадавшим в результате этих аварий, и приравненным к ним лицам выдадут 528 сертификатов, а военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы, и приравненные к ним лица получат 363 сертификата. Соответствующее Распоряжение от 5 февраля 2022 г. № 179-р1 подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Всего для предоставления данной меры поддержки предусмотрено 10,9 млрд руб.

Напомним, государственные жилищные сертификаты предоставляются гражданам в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», для которых федеральным законодательством предусмотрены государственные обязательства по обеспечению жильем. Получив жилищный сертификат, гражданин может приобрести жилье за счет средств федерального бюджета.

_____________________________

1 С Распоряжением Правительства РФ от 5 февраля 2022 г. № 179-р можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ (http://static.government.ru/media/files/sjANvoKOoA75VJhg60pUFFcOdfxjfr16.pdf).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть