Общество

С 11 октября 2022 года Минздрав России будет уведомлять региональные органы в сфере охраны здоровья о приостановлении применения лекарственного препарата

© sudok1 / Фотобанк Фотодженика

С указанной даты вносятся изменения в Порядок приостановления применения лекарственного препарата для медицинского применения, утв. приказом Минздрава России от 14 ноября 2018 г. № 777н.

С 1 января 2026 года у Минздрава России появятся новые основания для приостановления применения лекарственного препарата – непредставление держателем или владельцем регистрационного удостоверения документов для экспертизы регистрационного досье на препарат в целях определения его взаимозаменяемости, а также непредставление заявления о внесении изменений в инструкцию по применению препарата по результатам фармаконадзора и проверок. Применение препарата будет приостанавливаться на 6 месяцев на основании информации от экспертного учреждения. Прописывается процедура приостановления  (Приказ Минздрава России от 15 сентября 2022 г. № 615н, зарег. в Минюсте 29 сентября 2022 года).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть