Труд

Расторгать трудовые договоры граждан, призванных на военную службу по мобилизации, запрещается

© Dmyrto_Z / Фотобанк Фотодженика

Форма

СКАЧАТЬ

Приказ о приостановлении действия трудового договора в связи с призывом работника на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации

Другие формы

Увольнение граждан, призванных на военную службу по мобилизации, не допускается, действие их трудовых договоров приостанавливается. Кабмин внес соответствующие изменения в Особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 и 2023 годах (утв. постановлением Правительства РФ от 30 марта 2022 г. № 511) (Постановление Правительства РФ от 22 сентября 2022 г. № 1677).

Напомним, Правительство РФ наделено возможностью определять особенности регулирования определенных сфер деятельности, в том числе трудовых отношений, Федеральным законом от 8 марта 2022 г. № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

ПОЛЕЗНО

Мобилизация в России – свежие новости сегодня на ГАРАНТ.РУ

Документ был опубликован и вступил в силу 23 сентября 2022 года, но распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года. Если вы уволили работника до опубликования настоящего постановления, при наличии волеизъявления работника его придется восстановить на работе.

Разобраться в том, как приостановить действие трудового договора с работником, поможет наша статья «Мобилизация 2022: работники и работодатели».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть