Бизнес

Планируются изменения в Положение о федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом контроле (надзоре)

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика

Какие виды контрольно-надзорных мероприятий проводит Роспотребназор в рамках санитарно-эпидемиологического контроля? Что делает инспектор во время проверки? Ответы на эти и другие вопросы узнайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

Планируется уточнить предмет федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» и ТР ТС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

А также изменить п. 35 Положения в части уточнения проведения контрольных (надзорных) мероприятий и их периодичности в зависимости от присвоенной категории риска.

Предложено актуализировать перечень внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий.

Уточняется форма проведения профилактических визитов, в том числе путем использования видео-конференц-связи (Проект постановления Правительства России, ID проекта: 02/07/09-22/00131846, подготовлен Роспотребнадзором 30 сентября 2022 г.).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть