Бюджетный учет

Обновлена таблица соответствия форм обоснований бюджетных ассигнований кодам видов расходов

© IgorVetushko / Фотобанк Фотодженика

Минфин России на своем официальном сайте опубликовал таблицу соответствия форм обоснований бюджетных ассигнований кодам видов расходов и направлений расходов, содержащихся в целевых статьях, классификации расходов бюджетов на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Найти ее можно в разделе «Документы» по тэгу «Бюджетная классификация».

В ней представлено наименование формы обоснований бюджетных ассигнований с указанием системного кода, код по ОКУД и соответствующий код вида расходов с указанием направления расходов. Также отражается код главы по Бюджетному кодексу Российской Федерации, осуществляющей заполнение формы, а также код по КОСГУ.

Такая таблица применяется при распределении базовых бюджетных ассигнований по кодам классификации расходов бюджетов вместе с таблицей соответствия разделов (подразделов) и видов расходов классификации расходов бюджетов, применяемых при составлении и исполнении федерального бюджета, таблицами по изменениям бюджетной классификации Российской Федерации, действующим при составлении проекта федерального бюджета, сопоставительной таблицей целевых статей расходов, применяемых при исполнении федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации и другими справочными таблицами (п. 7 Методических указаний по распределению бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов по кодам классификации расходов бюджетов, разработанных Минфином России).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть