Транспорт

Для россиян отменены ограничения на въезд в Грузию, ДНР и ЛНР на автомобиле

© mishoo / Фотобанк Фотодженика

Правительство РФ отменило ограничения на движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу РФ для россиян, выезжающих из страны в ДНР, ЛНР и Грузию. Соответствующее Распоряжение от 14 мая 2022 г. № 1175-р1 подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Документом также разрешен транзитный проезд гражданам РФ через Литву из Калининградской области в другие части России и обратно. В утвержденном распоряжении указывается, что для пересечения границы необходимо представить документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории Калининградской области. Кроме того, основанием для проезда является право собственности на недвижимое имущество на территории указанного субъекта РФ.

Напомним, ограничения на въезд в страну и выезд были введены в связи с действием карантинных мер из-за пандемии новой коронавирусной инфекции для предупреждения проникновения вируса на территорию России. Документом внесены изменения в Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 763-р.

_____________________________

1 С Распоряжением Правительства РФ от 14 мая 2022 г. № 1175-р можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202205170012).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть