Образование

В текущем учебном году школы могут использовать бланки аттестатов, изготовленные в соответствии с образцами, действовавшими до 16 мая 2022 года

© vorobevaola / Фотобанк Фотодженика

16 мая 2022 года вступили в силу изменения, внесенные в образцы аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним, утвержденные приказом Минпросвещения России от 5 октября 2020 года № 545.

В связи с этим ведомство сообщило, что в соответствии с п. 1 ст. 4 Гражданский кодекс акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие, поэтому бланки аттестатов и приложений к ним, изготовленные в соответствии с образцами, утвержденными Приказом № 545, в 2021/22 учебном году следует считать действительными.

Также Минпросвещения России напомнило, что приобретать новые бланки аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним необходимо только у предприятий-изготовителей бланков защищенной полиграфии, имеющих лицензию на осуществление деятельности по производству и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции (Письмо Министерства просвещения РФ от 11 мая 2022 г. № АЗ-676/03).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть