Профессия

С 1 октября 2022 года сотрудникам органов внутренних дел РФ планируется установить ежемесячную надбавку

© thisisarto / Фотобанк Фотодженика

В соответствии с ч. 17 ст. 2 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с указанной даты предлагается установить ежемесячную процентную надбавку сотрудникам органов внутренних дел РФ, проходящим службу в органах внутренних дел, организациях и подразделениях, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России, в размере 5% от установленного денежного довольствия. Соответствующий проект постановления Правительства РФ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID проекта: 01/01/04-22/00126448). Его общественное обсуждение закончится 21 апреля 2022 года.

В пояснительной записке к документу отмечается, что реализацию проекта постановления планируется осуществлять за счет и в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных министерству. Также указывается, что проект подготовлен в инициативном порядке. Необходимость его разработки обусловлена дополнительным повышением уровня денежного довольствия сотрудников центрального аппарата МВД России, территориальных органов, образовательных, научных, медицинских (в том числе санаторно-курортных) организаций системы министерства, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел, на 5%.

Предполагается, что реализация проекта постановления позволит улучшить материальное положение сотрудников органов внутренних дел в текущих условиях.

С полным перечнем актов, касающихся денежного содержания государственных служащих федеральных органов исполнительной власти РФ, можно ознакомиться в справке, подготовленной экспертами компании «Гарант».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть