Труд

С 1 марта 2023 года будут применяться единые требования к электронным документам, связанным с работой

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

С 1 марта 2023 года при создании электронных документов будут применяться единые требования к составу и форматам документов, связанных с работой. Вводится справочник основных видов электронных документов, связанных с работой (Приказ Минтруда России от 20 сентября 2022 № 578н).

Напомним, решение о введении электронного кадрового документооборота принимает работодатель. Вводится такой документооборот на основании локального нормативного акта, принимаемого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации (при его наличии).

Для электронного кадрового документооборота работодатель может использовать платформу «Работа в России» или собственную информационную систему электронного кадрового документооборота.

Узнайте последние изменения правового регулирования трудовых отношений и кадрового делопроизводства, пройдя обучение по программе повышения квалификации, и получите диплом установленного образца.

Разобраться в том, как ввести электронный документооборот, как взаимодействовать работнику и работодателю посредством электронного документооборота, поможет наша статья «Электронный документооборот в трудовых отношениях».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть