Социальная сфера

Мониторинг зарплаты медиков в рамках базовой и терпрограмм ОМС планируют вести раздельно

 
© SvyatLipinskiy / Фотобанк Фотодженика

Что признается нецелевым использованием средств по ОМС? Какие документы регламентируют целевое использование средств по ОМС? Какие предусмотрены за это санкции? Ответы на эти и другие вопросы узнайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно! 
Получить доступ

С 2013 года медучреждения ежемесячно отчитываются в Фонд о заработной плате работников в сфере обязательного медицинского страхования (Проект приказа ФФОМС, ID: 01/02/09-22/00131255 подготовлен 8 сентября 2022).

ФФОМС подготовил поправки в порядок предоставления такой отчетности. В планах Фонда – раздельное ведение мониторинга зарплаты медработников в рамках территориальной программы ОМС и базовой программы ОМС. Благодаря изменениям медучреждения, подведомственные федеральным органам власти, будут одновременно формировать два отчета:

  • по медработникам, занятым в реализации базовой программы ОМС, – в Федеральный ФОМС,
  • по персоналу, задействованному в выполнении терпрограммы, – в Территориальный ФОМС.

Сроки представления отчетности остаются прежними – до 10 числа месяца, следующего за отчетным. Планируется исключить необходимость сдавать отчет на бумаге – Фонд будет принимать отчетность только в электронном виде.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть