Налоги и бухучет

ФНС России подготовила промостраницу, рассказывающую о мерах налоговой поддержки мобилизованным гражданам

© ArturVerkhovetskiy / Фотобанк Фотодженика

ФНС России нас воем официальном сайте разместила промостраницу с подробным описанием действующих в настоящее время льгот по уплате налогов и сдаче отчетности мобилизованными гражданами.

Вся информация разбита на три блока, каждый из которых в свою очередь делится на небольшие разделы. Так, в блоке о продлении сроков представлены три меры поддержки: уплата налогов, сборов, страховых взносов продлевается на срок службы и три месяца, срок предоставления отчетности продлен на срок службы и три месяца, а также для самозанятых перенесен срок предоставления уведомлений. Напомним, что все сроки по уплате налогов и представлению отчетности для мобилизованных граждан (и их бизнеса) переносятся автоматически.

Второй блок посвящен валютному контролю. В нем указаны такие меры поддержка, как продление сроков предоставления отчетов и уведомлений на срок службы и три месяца, а также приостановка мероприятий валютного контроля.

В третьем блоке собраны меры в рамках моратория на проведение контрольных мероприятий. Так, введен мораторий на проверку ККТ, на блокировку расчетного счета, а также на налоговые санкции. Последний действует на срок службы и три месяца, помимо этого приостановлены выездные проверки и мероприятия налогового контроля, перенесен срок вручения актов, сроков вынесения и вручения решений. Также определены особенности проведения камеральных проверок.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть