Образование

До конца года приостановлено действие требований к публикационной активности российских ученых в изданиях, индексируемых в международных базах данных

pressmaster / Depositphotos.com

Речь идет о требованиях к наличию публикаций в изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science и Scopus, и целевых значениях связанных с такой публикационной активностью показателей. Эти требования применяются, в частности, при оценке результативности научных программ и проектов, осуществлении их государственной поддержки (предоставлении грантов и бюджетных субсидий), оценке эффективности деятельности научных организаций и их руководителей, анализе хода реализации национальных и федеральных проектов, госпрограмм (Постановление Правительства РФ от 19 марта 2022 г. № 414).

До 31 декабря 2022 г. не будут применяться также предусмотренные актами Правительства РФ требования по участию российских ученых в зарубежных научных конференциях и целевые значения показателей, связанных с публикационной активностью по результатам таких конференций.

Требования и целевые показатели, выполненные до вступления рассматриваемого документа в силу (21 марта 2022 г.), учитываются в соответствии с их назначением в общем порядке.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть