Социальная сфера

ПФР начал выплату проиндексированных на 10% пенсий

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

ПФР на своем официальном сайте сообщает о начале перечисления неработающим пенсионерам проиндексированных с 1 июня 2022 года выплат. Отмечается, что всего индексация затронула выплаты 35 млн неработающих пенсионеров, чьи пенсии в среднем увеличились на 1760 руб. После повышения средний размер выплат неработающих россиян вырос до 19 360 руб. в месяц.

Отметим, ранее ФСС России сообщила о повышении пособий в связи с увеличением размера МРОТ. С вновь определенными размерами пособий по временной нетрудоспособности по страховому случаю и по беременности и родам можно ознакомиться здесь.

В каком случае пенсионеру полагается социальная доплата к пенсии? Узнайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Напомним, проиндексировать пенсии, а также увеличить прожиточный минимум и МРОТ поручил Президент РФ Владимир Путин по итогам заседания президиума Государственного совета по вопросам социальной поддержки граждан, состоявшегося 25 мая 2022 года. «Нам в целом необходимо последовательно проводить политику опережающего роста заработных плат относительно увеличения стоимости жизни. Наша главная задача – обеспечить и дальнейшее повышение минимального размера оплаты труда, чтобы уровень доходов граждан существенно превышал размер прожиточного минимума», – подчеркнул глава государства в ходе встречи.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть