Бизнес

Как проводится научно-техническая оценка комплексных проектов в рамках господдержки электронной и радиоэлектронной промышленности?

© ccaetano / Фотобанк Фотодженика

Российским организациям электронной и радиоэлектронной промышленности из федерального бюджета предоставляются субсидии на возмещение части затрат на создание задела по разработке технологий производства приоритетных электронных компонентов и радиоэлектроаппаратуры. Минпромторг России обновил методику проведения научно-технической оценки комплексных проектов.

Оценка проводится на основании бизнес-плана комплексного проекта путём заполнения опросных листов. Её результаты рассчитываются по каждому из критериев методом вычисления среднего арифметического по результатам оценки каждым экспертом.

Комплексный проект признаётся соответствующим критериям оценки, если итоговая сумма баллов составила не менее 20 при отсутствии нулевых оценок более чем у 50% экспертов по одному из критериев.

Приказ Минпромторга РФ от 19 сентября 2022 г. № 3969 (зарег. в Минюсте 12.10.2022) вступает в силу 13 октября 2022 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть