Общество

Госдума приняла в третьем чтении изменения в федеральные законы о гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций

 
© Torsakarin / Фотобанк Фотодженика

19 октября 2022 г. Госдума постановила принять Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданской обороне» и статьи 1 и 14 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», которым:

    Что такое вводный инструктаж по гражданской обороне? С кем и в какой срок с момента приема на работу он проводится? Ответы на эти и другие вопросы узнайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!
    Получить доступ

  • вводятся новые понятия «оповещение населения» и «системы оповещения населения»;
  • Правительство РФ наделяется полномочием определять порядок создания, реконструкции и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения;
  • уточняются полномочия органов власти и организаций по созданию, реконструкции и поддержанию в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения, а также своевременному оповещению населения (Досье на проект федерального закона № 33097-8).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть