Труд

При смене работодателя сотрудник ИТ- или телеком-компании может повторно подать заявление на отсрочку от призыва по мобилизации на «Госуслугах»

© ibrak / Фотобанк Фотодженика

Минцифры России сообщает о доработке сервиса по приему заявлений на освобождение от призыва в рамках частичной мобилизации сотрудников IT и телеком-компаний на «Госуслугах» (Информация Минцифры России от 16 октября 2022 г.).

Теперь при смене работодателя можно повторно отправить заявление на отсрочку на «Госуслугах», в котором необходимо в том числе указать данные о новой компании. Информация, как заверяет ведомство, будет передана в Минобороны на следующий рабочий день.

При этом правила те же:

ПОЛЕЗНО

Мобилизация в России – свежие новости сегодня на ГАРАНТ.РУ

  • сотрудник ИТ- или телеком-компании должен соответствовать условиям отсрочки от мобилизации;
  • новая компания должна быть аккредитованной ИТ-компанией или оператором связи.

Также Минцифры России информирует о появлении новой возможности для юрлиц, которая может понадобиться работодателю, если сотрудник уволился из компании. В таком случае сотрудник исключается из списка на отсрочку. Соответствующее заявление на «Госуслугах» может подать руководитель организации или лицо, имеющее доверенность от руководителя. Нужно указать серию, номер паспорта и СНИЛС сотрудника, который уволился. Данные будут переданы в Минобороны на следующий рабочий день.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть