Бюджетный учет

Внесены изменения в порядок применения КОСГУ

© lenecnikolai / Фотобанк Фотодженика

Минфин России внес изменения в порядок применения классификации операций сектора государственного управления (приказ Минфина России от 8 сентября 2022 г. № 137н). Поправки будут применяться при ведении бюджетного (бухгалтерского) учета с 1 января 2023 года, составлении бюджетной (бухгалтерской) и иной финансовой отчетности за 2023 год.

Так, в частности, скорректированы требования, предъявляемые к утвержденной структуре кодов КОСГУ. Например, вводится разграничение безвозмездных поступлений в сектор государственного управления и безвозмездных перечислений бюджетам, правительствам иностранных государств и организациям из сектора государственного управления на поступления, перечисления текущего и капитального характера. Прописывается также, что относится к поступлениям, перечислениям капитального и текущего характера.

Помимо этого уточняется содержание статей 460 «Уменьшение стоимости биологических активов», 320 «Увеличение стоимости нематериальных активов», а также некоторых подстатей, таких как 226 «Прочие работы, услуги», 462 «Обесценение биологических активов» и других.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть