ЖКХ

Изменилась методика оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон

© Foto_vika / Фотобанк Фотодженика

В частности, индекс готовности рассчитывается Минэнерго для субъектов электроэнергетики, в отношении которых проводится оценка готовности, на основании данных о выполнении ими установленных условий и показателей готовности (Приказ Минэнерго России от 28 июля 2022 г. № 727, зарег. в Минюсте 27.09.2022).

Установлен порядок определения уровня риска и расчета индекса надежного функционирования. Последний рассчитывается для субъектов электроэнергетики, в отношении которых осуществляется оценка риска нарушения работы, а также для субъектов электроэнергетики, владеющих объектами электросетевого хозяйства высшим классом номинального напряжения ниже 110 кВ, 110 кВ и выше, на основании данных о выполнении ими показателей надежного функционирования.

Что делать, если отопление включили, но в квартире холодно? Кто отвечает за содержание и обслуживание системы отопления?

Ответы на эти и другие вопросы узнайте в нашем материале.

Индексы готовности и надежного функционирования принимают значения от 0 до 100 с точностью до целого значения. Уровень готовности к работе в отопительный сезон устанавливается Министерством в зависимости от значения индекса готовности:

  • «Не готов», если индекс меньше 80;
  • «Готов с условиями», если индекс меньше 90 и больше либо равен 80;
  • «Готов», если индекс больше либо равен 90.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть