Образование

Сергей Кравцов: с 1 сентября 2022 года запрещено использование мобильных телефонов на уроках

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

Об этом глава Минпросвещения России заявил в ходе выступления на IX Общероссийском родительском собрании, состоявшемся 31 августа 2022 года. Он отметил, что мобильные телефоны могут быть использованы учениками для общения с родителями при необходимости. Смартфоны и социальные сети, по мнению министра, зачастую отвлекают ребенка.

«В школе есть ответственный – если случится какая-то чрезвычайная ситуация, родителям обязательно позвонят, скажут. Есть учитель, классный руководитель. Со школьниками можно пообщаться на перемене. Использование мобильных телефонов, вы это прекрасно понимаете, влияет на здоровье детей – этот момент нужно учитывать», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Сколько уроков в день может быть у учащихся начальных классов?
Узнайте из Энциклопедии решений системы ГАРАНТ! Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Министр также отметил, что традиционный очный формат остается основным для всех школ и никакого дистанционного обучения в планах нет и быть не может. Напомним, с 22 августа 2022 образовательным организациям рекомендовано ввести ряд ограничительных мер. Среди них – обязательное ношение масок, ограничение контактов между работниками, ограничение проведения совещаний в очной форме, сокращение количества посетителей, допускаемых в здание и на территорию образовательной организации (письмо от 17 августа 2022 г. № АБ-2341/10 «Об ограничениях в рамках мер по противодействию распространения COVID-19»).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть