Образование

Учителя могут направить свои предложения по проведению Года педагога и наставника

© attostok@gmail.com / Фотобанк Фотодженика

Идеи о том, какие мероприятия важно провести в 2023 году, принимаются на адрес электронной почты 2022@edu.gov.ru. Соответствующая информация приводится на официальном сайте Минпросвещения России.

Напомним, в июне 2022 года в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в 2023 году в России Года педагога и наставника. В частности, в соответствии с документом Правительству РФ поручено обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий (Указ Президента РФ от 27 июня 2022 г. № 401). Кроме того, весной текущего года 2022 – 2031 годы в России были объявлены 10-летием науки и технологий. В качестве основных задач его проведения определены привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан РФ (Указ Президента РФ от 25 апреля 2022 г. № 231).

В июле 2022 года глава государства подписал ряд федеральных законов, регулирующих вопросы в сфере образования. Более подробно с поправками можно ознакомиться здесь.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть